Данияр Елеусинов даст бой за звание чемпиона мира

Данияр Елеусинов даст бой за звание чемпиона мира

Данияр Елеусинов – боксёр-профессионал из Казахстана. И у него появилась возможность стать чемпионом мира. Назначен бой с олимпийским чемпионом Рио-2016 будет сражаться за пояс IBO. Следует отметить, что это сражение будет идти в полусреднем весе. 

 

Новость поступила от Зия Алиева, который является менеджером боксёра. Поединок состоится 18 декабря в Нур-Султане. Вечер бокса посвящён 30 годам Независимости Казахстана. Это настоящий подарок для болельщиков, спортсменов и вообще для всех, кому нравится данный вид спорта. 

 

Разумеется, журналисты не могли не поинтересоваться степенью готовности Данияра. Менеджер отметил, что казахстанский спортсмен долго шёл к этому поединку, тщательно готовился. И он сделает всё, что от него зависит, чтобы не разочаровать болельщиков. 

 

Зия Алиев отметил, что организация этого поединка стала его личной победой. Он много вложился в то, чтобы его устроить. И теперь пришло официальное подтверждение от IBO. 

У Елеусинова есть шанс стать 5 чемпионом мира в профессиональном боксе из Казахстана. До этого чемпионами мира становились Геннадий Головкин, который также является действующим IBF, Жанат Жакиянов, Бейбут Шуменов и Василий Жиров.