Челлендж 100 км+ меняет жизни казахстанцев

Челлендж 100 км+ меняет жизни казахстанцев

Беговые челленджи часто меняют жизнь иностранцев, и одним из таких стало спортивное мероприятие, которое известно как 100 км+. В рамках данного челленджа это расстояние предлагается преодолеть за месяц. Если участник справится быстрее, так будет даже лучше. Результаты те, кто хотят стать частью данного мероприятия, должны будут зафиксировать в мобильном приложении. В этом челлендже участвуют и профессионалы, и любители. 

 

Пока что челлендж не завершён, и окончательные выводы подводить рановато. Тем не менее участники отмечают, что челлендж уже изменил их жизнь. Так, Асель Тогайбаева сообщает, что сил на разогреве она не жалеет, научилась приводить себя в состояние, которое прекрасно подходит для пробежки. И это неслучайно: впереди – 10 км. 

 

Асель признаётся, что ещё не так давно сама следила за беговыми марафонами, как зритель. Самой было сложно представить себя в качестве участницы. Однако она всё же решилась и теперь не жалеет. На пробежку выходит каждое утро. При этом девушка не обращает особого внимания на погоду. Зато стала замечать живописность того, что её окружает. Например, путь лежит через очень красочный дендропарк. Так что челлендж стал полезным не только для тела, но и для души. 

 

Она отметила, что результат сразу же фиксирует в мобильном приложении. Информация немедленно поступает к организаторам. Заодно можно посмотреть, кто сколько уже пробежал, сравнить. 

 

Тогайбаева добавился, что после того, как она начала участвовать в челлендже, у неё возник спортивный азарт. Сейчас она находится на 38 месте в стране и считает это неплохим результатом. 

 

Девушке важно сохранять хорошую форму и в связи с основным местом работы. Она трудится в патрульной полиции Шымкента. И, как нетрудно догадаться, на работе приветствуют спортивные достижения. Однако в первую очередь Асель записалась на челлендж, чтобы проверить свои возможности. 

 

Она вспоминает, что в самом начале пробежать 100 км или больше казалось чем-то нереальным. Дыхание было слабым, часто сбивалось, ноги были слабыми. Она сильно уставала. Но участница продолжила соревнование. И сейчас она бегает ежедневно по 10 км. И заметила, как выросла выносливость, нагрузку не ощущаешь. Она отметила, что научилась расслабляться прямо во время бега. 

 

Нужно отметить, что челлендж 100 км+ стал неожиданно популярным. К нему присоединяются люди со всех уголков страны. Возможность присоединиться остаётся до ноября. Победителей определяют организаторы в рандомном порядке, то есть это не соревнование на предмет того, кто быстрее всех пробежал заветные 100 км или, кто больше всего пробежал за месяц. И в первую очередь челлендж ориентирован на участие, а не на выявление победителей.